• Главная
  • Новости
      __/news/__
  • Сегодня на совещании с хозяйственными руководителями города выступила начальник МКУ Управление ЗАГС Равиля Гильметдиновна Зарипова.
Назад

Сегодня на совещании с хозяйственными руководителями города выступила начальник МКУ Управление ЗАГС Равиля Гильметдиновна Зарипова.

Сегодня на совещании с хозяйственными руководителями города выступила начальник МКУ Управление ЗАГС Равиля Гильметдиновна Зарипова.
В городе за 2021 год зарегистрировано рождение 6604 детей.
Как по абсолютному количеству, так и в расчете на 1000 человек населения наш город занимает второе место по зарегистрированным актам о рождении. В автограде этот показатель достигает 12,4, по Республике Татарстан -10,6, по Российской Федерации – 9,7.
Соотношение осталось на прежнем уровне: 51% новорожденных составили мальчики и 49% – девочки.
В 72 семьях появились двойни. При этом чаще всего на свет появляются так называемые «королевские», когда рождаются сразу и мальчик, и девочка, таких двойняшек 27 пар. Мальчиков-двойняшек родилось 24 пары и 21 пара, где оба ребенка девочки.
Следует отметить, что у нас в городе зафиксирован один из низких показателей в республике по количеству регистраций смерти на 1000 человек населения– 12,8. По республике это показатель равен 15,5, Российской Федерации - 16,8.

Дата: 07 февраля 2022

Контакты