• Главная
  • Новости
      __/news/__
  • Столетний юбилей Управления ЗАГС города Набережные Челны Республики Татарстан.
Назад

Столетний юбилей Управления ЗАГС города Набережные Челны Республики Татарстан.

 

Что может быть прекрасней и чудесней,
Что может быть сильнее на земле?
Когда друзья с тобой, когда мы вместе,
Когда мы рядом много-много лет.

Идя вперёд по жизненным дорогам,
Уверены всегда мы лишь в одном:
Друзей хороших не бывает много,
С которыми ты рядом день за днём.


    19 декабря 2017 г. во Дворце культуры «КАМАЗ» города Набережные Челны состоялось  торжественное празднование 100-летия образования органов ЗАГС в  России «Все начинается с любви…». Как театр начинается с вешалки, так и наш праздник начался задолго до официального мероприятия. Пришедшие гости сразу окунулись в сказочную атмосферу и душевного настроения, которая  повсюду витала в воздухе. Погружение в 100-летнюю историю системы записи актов гражданского состояния началось с выставки. Здесь были представлены метрические книги и исторические документы, фотографии разных лет и свадебные наряды. Выставка свадебных машин, дворцовые ходулисты, прекрасно оформленная фотозона, символ будущего года - собаки Хаски, мастер-классы, фуршет, показ свадебных танцев, розыгрыш призов – гости смогли насыщенно и с пользой провести время.

    Торжественная часть мероприятия началась с визитки, подготовленной и представленной самими специалистами Управления ЗАГС города. В ней мы представили один день нашей работы – были  юбиляры семейной жизни, которые очень трогательно давали наставления молодоженам, подарив им семейный очаг. А невесты бросили в зал свои свадебные букеты, чем вызвали бурю эмоций и восторга. Специалисты на сцене провели церемонию имянаречения, где родителям вручили первый государственный документ гражданина России – свидетельство о рождении их малышей. Что может быть прекраснее, чем рождение новой семьи и нового, хотя совсем маленького, гражданина страны!

     На торжественном мероприятии лучших представителей профессии наградили почётными грамотами и благодарностями.

      Конечно, наша работа подразумевает и чуточку артистизма. А сделать праздник еще более ярким и запоминающимся нам помогли творческие коллективы города, и даже фокусник-иллюзионист и артисты Набережночелнинского цирка! Мы уверены, что наш праздник – юбилей надолго запомнится всем пришедшим гостям своей красочностью, профессиональностью и масштабностью! 

    На праздник были приглашены все ветераны службы ЗАГС нашего управления, все семьи, награжденные медалями «За любовь и верность».

      Специально, к этому большому празднику был разработан логотип нашего управления, пошиты форменные костюмы, снят фильм про наш Дворец торжеств, работу специалистов. Также изготовили буклет о всех семьях  награжденных медалями «За любовь и верность», книгу об истории нашего управления.

     Челнинский ЗАГС организовался в 1921 году и не прекращал свою деятельность в сложных условиях Гражданской и Великой Отечественной войны. За эти годы накопился бесценный архив, где собраны около 3 тысяч томов записей. Управление ЗАГС города сегодня – это место кульминации человеческих отношений и начало новой дороги новых поколений челнинских семей, это дружный и профессиональный коллектив!
 

Дата: 19 декабря 2017

Контакты