• Главная
  • Новости
      __/news/__
  • В Набережных Челнах состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню экономиста.
Назад

В Набережных Челнах состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню экономиста.

С профессиональным праздником работников экономической отрасли автограда поздравили заместитель главы муниципального образования город Набережные Челны Флера Андреева и заместитель министра экономики РТ Наталья Таркаева.
Флера Андреева отметила, что сегодня экономика Набережных Челнов представлена важнейшими отраслями промышленности: «Это машиностроение, металлургия, строительство, производство металлоконструкций, товаров народного потребления, пищевая перерабатывающая промышленность. С созданием ТОСЭР в нашем городе появилось производство бытовой техники, холодильников. Город продолжает свое устойчивое развитие и занимает лидирующие позиции в республике по многим социально-экономическим показателям. В этом ваша большая заслуга. Именно вы определяете тактику и стратегию развития своих предприятий и организаций. Спасибо вам за ответственный подход к делу и достойный результат, которые вы демонстрируете ежедневно».
Заместитель министра экономики РТ Наталья Таркаева подчеркнула, что вопреки всеобщему мнению работа экономиста творческая. «Очень многим кажется, что работа экономиста скучная. На самом деле креативная индустрия начинается с нас. Экономисты – это самое творческое подразделение предприятия независимо от отрасли. Экономика развивается, сегодня она инновационная, цифровая. Но экономисты всегда будут обеспечивать надежные тылы, а также и реализовывать планы по дальнейшему развитию тех предприятий, где мы сегодня работаем», – сказала Наталья Таркаева.

Во время праздничного мероприятия наградами отметили лучших сотрудников отрасли. Среди них специалисты и руководители таких организаций как «Домкор Индустрия», ООО «Кориб», ПАО «КАМАЗ», АО «Ремдизель», а также управления экономического развития и поддержки предпринимательства Исполнительного комитета города.

Дата: 15 ноября 2018

Контакты