• Главная
  • Новости
      __/news/__
  • Управление Пенсионного фонда Челнов представило итоги деятельности за 2018 год.
Назад

Управление Пенсионного фонда Челнов представило итоги деятельности за 2018 год.


В прошедшем году Управление Пенсионного фонда автограда обеспечило выплату более 151 тысяче челнинцев. Расходы на все виды пенсий, пособий и иных социальных выплат составили 24 млрд рублей. Данные озвучили на совещании по итогам работы управления за 2018 год. В мероприятии приняли участие мэр города Наиль Магдеев и заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда по РТ Сергей Шашуров.
Важным направлением работы челнинского управления Пенсионного фонда является вручение сертификатов на материнский капитал. Набережные Челны занимают одну из лидирующих позиций среди городов России по распоряжению средствами материнского капитала. С начала реализации программы (с 1 января 2007 г.) челнинским семьям выдано более 40 тысяч сертификатов. Активная работа проводится Пенсионным фондом по обучению старшего поколения челнинцев компьютерной грамотности в рамках проекта «Университет третьего возраста». В том числе благодаря этому с каждым днем растет количество челнинцев, получающих государственные услуги в электронном виде. Отметим, что татарстанское отделение ПФР – первый федеральный государственный орган, предоставляющий услуги регистрации в единой системе идентификации и аутентификации с параллельной регистрацией граждан на портале госуслуг.
На торжественном мероприятии за плодотворную деятельность и ответственное отношение к выполнению профессионального долга Почетной грамотой Отделения Пенсионного фонда России по Республике Татарстан награждена начальник МКУ Управление ЗАГС города Равиля Гильметдиновна Зарипова.
Поздравляем!

Дата: 31 января 2019

Контакты